Сегодня, 09:50
Горы с детства: как в мире растят поколение лыжников и туристовПо меньшей мере 24 человека погибли в результате масштабных лесных пожаров, охвативших Южную Корею с 21 марта, сообщает ИА El.kz со ссылкой на Yonhap.
Самая тяжёлая обстановка наблюдается в городах Уйсон и Санчхон, где и зафиксировано наибольшее количество жертв. Южнокорейское агентство Yonhap уточняет, что число погибших может увеличиться, поскольку не все районы еще обследованы спасателями.
Катастрофическая ситуация усугубилась 26 марта, когда в ходе тушения пожаров в уезде Ыйсон разбился вертолёт. Пилот, находившийся на борту, погиб. В связи с трагедией лесная служба Республики Корея ввела запрет на полеты в зоне бедствия.
Премьер-министр Южной Кореи Хан Дак Су, временно исполняющий обязанности главы государства, охарактеризовал происходящее как "беспрецедентную катастрофу" и потребовал от экстренных служб готовности к "наихудшему сценарию".
Огонь уже уничтожил более 17 тысяч гектаров леса и повредил сотни построек. В населённых пунктах юго-востока страны, включая город Андонг, продолжается массовая эвакуация. Несмотря на усилия пожарных и военных, распространение пламени до сих пор не удалось остановить.
Читайте также:
Сегодня, 09:50
Горы с детства: как в мире растят поколение лыжников и туристов11 Сентября, 09:10
Почему рак долго не болит и как опухоль доходит до сердца10 Сентября, 13:24
Прошла ли эпоха имён Медина и Раяна? Самые редкие имена для девочек10 Сентября, 10:12
Казахский гид в Швейцарии: Нурдаулет Нурмухамбетулы знает все про самую богатую страну мира