23 Октября, 09:02
Тридцать судеб за глобальными целями ООНАгентством по противодействию коррупции продолжается досудебное расследование в отношении Кайрата Сатыбалдыулы и других лиц по фактам отмывания денег и иного имущества, полученных преступным путем, передает El.kz со ссылкой на телеграм-канал Антикора РК.
В сообщении говорится, в результате оперативно-розыскных мероприятий в странах дальнего зарубежья были установлены и возвращены в страну принадлежащие фигурантам эксклюзивные драгоценные камни и ювелирные изделия стоимостью свыше 230 миллионов долларов США, которые обращены в доход государства.
Кроме того, установлен факт вложения Кайратом Сатыбалдыулы 300 миллионов долларов в иностранные ценные бумаги. Указанная сумма в ближайшее время поступит в бюджет Казахстана.
По поручению Главы государства поиск и возврат в страну незаконно выведенных капиталов продолжается.
23 Октября, 09:02
Тридцать судеб за глобальными целями ООН21 Октября, 09:01
Как применяется Оземпик в Казахстане: что следует из ответа министерства19 Октября, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей