27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадВместе с тем, Юрий Ильин отметил, что для защиты населения необходимы кадровые ресурсы и постоянное повышение уровня их профессионализма. В этом году дополнительно увеличены штаты Министерства из числа спасателей, пожарных и врачей. Создана воинская часть в Актюбинской области, передает ИА Еl.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС РК.
«В прошлом году по республике созданы 4 пожарных подразделения в городах Шымкент, Актау, Атырау и Туркестанской области. До конца года планируется строительство 18-ти, из них два в Астане в микрорайонах Коктал и Уркер. Поэтапно проводится обновление техники. В прошлом году в регионах закуплено свыше 240-ка специальной техники, в этом году планируется более 260-ти», - сообщил Ю. Ильин на встрече с населением Астаны.
На встрече с населением также стало известно, что для повышения готовности поисково-спасательных служб и обменом опыта для предупреждения чрезвычайных ситуаций запланированы международные учебно-тренировочные сборы «ҚАЗҚҰТҚАРУ».
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен