5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьИзвестный журналист и интервьюер Юрий Дудь пообщался с костанайским музыкантом Ицыком Цыпером, автором хита «Дымок», сообщает El.kz.
62-летний музыкант прославился несколько лет назад, когда записал трек в подвальном помещении вместе с молодым костанайским битмейкером. Композиция неожиданно попала в мировую десятку Shazam, став настоящей сенсацией. В интервью Дудю аксакал пояснил, что песня посвящена не марихуане, как многие предполагали, а обычным папиросам с крепким табаком.
Также Цыпер развеял слухи о своей криминальной биографии.
— Да зачем мне это надо? — ответил он на вопрос о возможном тюремном прошлом.
Музыкант также рассказал о причинах развода с женой Сауле после 25 лет брака.
— Я её понимаю. Кто захочет со мной жить? Я не работал, — признался он.
Сейчас Ицык Цыпер пользуется популярностью, его узнают на улицах, он много путешествует и часто бывает в США, где навещает родственников. Само интервью с Дудём было записано в Белграде.
Читайте также:
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году