Сегодня, 14:25
Самые невероятные статуи мира: от подводного Атласа до гигантской птицы ДжатаюЖители села Тепличное в Северо-Казахстанской области сплотились для защиты своего населённого пункта от паводков. Семья Руслана и Динары Мырзабай активно участвует в работах по укреплению дамбы, защищающей село от воды, сообщает ИА El.kz со ссылкой на акимат СКО.
Внести свой вклад решил и их сын Дастан. На собственном квадроцикле он помогает взрослым — перевозит мешкотару к месту укрепления дамбы. Его участие стало ярким примером того, как неравнодушие и взаимовыручка проявляются с раннего возраста.
Работа по укреплению защитных сооружений проводится силами местных жителей в условиях угрозы паводков. Слаженность действий и готовность помогать друг другу позволяют сельчанам надеяться на успешную защиту своих домов и хозяйств.
История семьи Мырзабай — наглядное свидетельство того, что единство и забота о родном крае начинаются с каждого человека, независимо от возраста.
Сегодня, 14:25
Самые невероятные статуи мира: от подводного Атласа до гигантской птицы ДжатаюСегодня, 11:15
Сарматские женщины должны были сразить врага, чтобы выйти замуж: правда или мифВчера, 14:38
Едиге против Витовта: как эмир остановил экспансию литовского Наполеона на востокеВчера, 10:20
Асыки, ұшқан-ұшқан и догонялки в степи: во что играли казахские дети в ауле