13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможенВ Казахском национальном университете искусств состоялось торжественное открытие XX Международного конкурса исполнителей «Astana-Merey», передает ИА El.kz со ссылкой на Минкультуры и информации.
«Классическая музыка — это не просто набор звуков, это язык, который находит отклик в наших сердцах, вызывает эмоции и вдохновляет на новые свершения. В эти дни мы услышим бессмертные произведения великих композиторов в исполнении молодых и талантливых музыкантов», — отметила исполняющая обязанности ректора КазНУИ Раушан Нуртаза в своей приветственной речи.
В этом году в конкурсе «Astana-Merey» участвуют 160 молодых исполнителей из 13 регионов Казахстана.
Конкурсанты в возрасте от 6 до 18 лет выступают в номинациях: скрипка, альт, виолончель, контрабас, арфа, фортепиано и фортепианный ансамбль.
В рамках конкурса все участники получат шанс продемонстрировать своё мастерство, а по итогам прослушиваний члены жюри определят победителей.
13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи