7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоСтудентка второго курса Семейского высшего многопрофильного колледжа Дана Касымканова стала обладательницей Гран-При в номинации «Вокал» на международном конкурсе молодых певцов «Zhuldyz art Kazakhstan», который прошел в городе Ташкенте, сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу акима региона.
В этом престижном музыкальном соревновании приняли участие около 400 артистов из разных городов Узбекистана, Кыргызстана и Казахстана.
Дана исполнила на конкурсе эстрадную песню «Қазағымсың». Конкурс проходил с 6 по 8 августа 2024 года. Он состоял из семи номинаций и предоставил участникам уникальную возможность раскрыть свой духовный, интеллектуальный и культурный потенциал через искусство. На конкурсе особое внимание уделяется сохранению и развитию национальных культур, а также укреплению творческих, культурных и дружественных связей между участниками из разных стран.
Читайте также:
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок