26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открыткаВ рамках подготовки к предстоящему заседанию секретариата Съезда лидеров мировых и традиционных религий, которое состоится осенью этого года в Астане, посол Казахстана Сатыбалды Буршаков встретился с главным ашкеназским раввином Израиля Давидом Лауом, патриархом Иерусалимским Теофилом ІІІ и директором Института межконфессионального диалога раввином Яаковом Нагеном.
Посол Казахстана выразил главному раввину и патриарху признательность за постоянное взаимодействие и поддержку инициативы Казахстана и вручил книгу, посвященную итогам VII Съезда лидеров мировых и традиционных религий, пишет ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК.
Религиозные лидеры отметили, что за 20 лет площадка Съезда позволила духовенствам всего мира и их представителям обсуждать наиболее актуальные и острые вопросы в атмосфере открытости, толерантности и взаимного уважения.
В ходе беседы казахстанского дипломата с Яаковом Нагеном также были обсуждены вопросы сотрудничества Института межконфессионального диалога и Центра Н. Назарбаева по развитию межконфессионального и межцивилизационного диалога.
В Астане презентовали новую энциклопедию о религиозных объектах
26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок25 Мая, 17:19
Сарай-Бату и Сарай-Берке: как выглядели потерянные столицы Золотой Орды25 Мая, 16:27
Места, куда ты не попадёшь никогда: самые закрытые точки планеты