13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможенВ рамках подготовки к предстоящему заседанию секретариата Съезда лидеров мировых и традиционных религий, которое состоится осенью этого года в Астане, посол Казахстана Сатыбалды Буршаков встретился с главным ашкеназским раввином Израиля Давидом Лауом, патриархом Иерусалимским Теофилом ІІІ и директором Института межконфессионального диалога раввином Яаковом Нагеном.
Посол Казахстана выразил главному раввину и патриарху признательность за постоянное взаимодействие и поддержку инициативы Казахстана и вручил книгу, посвященную итогам VII Съезда лидеров мировых и традиционных религий, пишет ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК.
Религиозные лидеры отметили, что за 20 лет площадка Съезда позволила духовенствам всего мира и их представителям обсуждать наиболее актуальные и острые вопросы в атмосфере открытости, толерантности и взаимного уважения.
В ходе беседы казахстанского дипломата с Яаковом Нагеном также были обсуждены вопросы сотрудничества Института межконфессионального диалога и Центра Н. Назарбаева по развитию межконфессионального и межцивилизационного диалога.
В Астане презентовали новую энциклопедию о религиозных объектах
13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи