Вчера, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открыткаЮбилейные мероприятия, посвященные 150-летию Ахмета Байтурсынулы, в связи с пожарами в Костанайской области перенесены на более поздние сроки, передает El.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.
Президент Касым-Жомарт Токаев посетит регион для ознакомления с ходом работ по тушению природных пожаров. Кроме того, поездка президента в Костанайскую область состоится несмотря на природные пожары.
Вторые сутки продолжаются тушение крупного лесного пожара возникший на территории Басаманского КГУ Костанайской области.
Задействованы силы и средства РГКП "Казавилесоохрана", лесных учреждений, ДЧС Костанайской, Акмолинской, Северо-Казахстанской областей.
В поселке Озерный продолжается эвакуация местных жителей.
Вчера, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открыткаВчера, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок25 Мая, 17:19
Сарай-Бату и Сарай-Берке: как выглядели потерянные столицы Золотой Орды25 Мая, 16:27
Места, куда ты не попадёшь никогда: самые закрытые точки планеты