5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьЮбилейные мероприятия, посвященные 150-летию Ахмета Байтурсынулы, в связи с пожарами в Костанайской области перенесены на более поздние сроки, передает El.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.
Президент Касым-Жомарт Токаев посетит регион для ознакомления с ходом работ по тушению природных пожаров. Кроме того, поездка президента в Костанайскую область состоится несмотря на природные пожары.
Вторые сутки продолжаются тушение крупного лесного пожара возникший на территории Басаманского КГУ Костанайской области.
Задействованы силы и средства РГКП "Казавилесоохрана", лесных учреждений, ДЧС Костанайской, Акмолинской, Северо-Казахстанской областей.
В поселке Озерный продолжается эвакуация местных жителей.
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году