Сегодня, 14:25
Самые невероятные статуи мира: от подводного Атласа до гигантской птицы ДжатаюПосол Казахстана в Японии Ерлан Баударбек-Кожатаев встретился с президентом Японской организации по энергоресурсам и металлам (JOGMEC) Ичиро Такахарой для обсуждения перспектив взаимодействия в горнодобывающем секторе, сообщает El.kz со ссылкой на МИД РК.
В ходе переговоров казахстанская сторона представила пул инвестиционных проектов национальной горнорудной компании «Тау-Кен Самрук», а также ознакомила японских партнеров с Единой картой индустриализации, отражающей ключевые инициативы в отрасли.
Президент JOGMEC выразил заинтересованность в расширении сотрудничества между японскими и казахстанскими компаниями, подчеркнув высокий потенциал Казахстана в сфере недропользования и добычи металлов.
По итогам встречи стороны согласовали совместный алгоритм действий на ближайшую перспективу. Японским партнерам также были представлены меры государственной поддержки и налоговые преференции для иностранных инвесторов в горнодобывающем секторе Казахстана.
Читайте также:
Сегодня, 14:25
Самые невероятные статуи мира: от подводного Атласа до гигантской птицы ДжатаюСегодня, 11:15
Сарматские женщины должны были сразить врага, чтобы выйти замуж: правда или мифВчера, 14:38
Едиге против Витовта: как эмир остановил экспансию литовского Наполеона на востокеВчера, 10:20
Асыки, ұшқан-ұшқан и догонялки в степи: во что играли казахские дети в ауле