27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад
В целом следователями полиции по январским событиям возбуждено 4 642 уголовных дела, передает El.kz.
Из общего числа, как сообщил на брифинге начальник следственного департамента МВД РК Санжар Адилов, 2,5 тысяч уголовных дел – по кражам, 710 – по фактам хищения либо хранения оружия, 418 – по фактам хулиганства, 199 – по фактам уничтожения имущества, 26 – по совершенным разбоям и грабежам.
По его словам, в целом следователями МВД проведено порядка 40 тыс. следственных действий, допрошено свыше 15 тысяч граждан, назначено более 2,5 тысяч различных экспертиз. На данный момент окончено производство по 971 уголовному делу. В отношении 609 обвиняемых дела направлены в суды.
«По уже состоявшимся судебным рассмотрениям осуждено 539 лиц. Из них 425 лиц приговорены к наказаниям, не предусматривающим лишение свободы. К реальным срокам лишения свободы приговорено 104 лица, которые совершили тяжкие и особо тяжкие преступления. Сейчас в производстве следователей полиции находятся 276 дел. Из них по фактам незаконного хранения оружия – 50, по фактам убийства – 33, по фактам превышения власти – 40, по кражам – 16, по хулиганству – 4», - сообщил Санжар Адилов.
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен