5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьНа суде по делу об убийстве 16-летнего Шерзата Полата выступила его мать, заявившая, что всё произошло на её глазах, сообщает ИА El.kz.
По словам женщины, она вместе со свекровью прибыла к магазину «Камажай» в Талгаре, когда уже происходила массовая драка. На месте она увидела группу из 10–15 человек, один из которых выкрикнул: «Делайте!» — после чего нападавшие начали жестоко избивать Шерзата.
Мать школьника рассказала, что её удерживали двое молодых людей, не позволяя приблизиться к сыну, и угрожали расправой, если она вмешается.
«Я видела, как у Шерзата пошла кровь изо рта. Его били ногами, по голове. Потом я вырвалась, подбежала к нему, закрывала его руками, пыталась защитить от ударов», — сказала женщина, не сдерживая слёз.
Эти показания стали одним из ключевых моментов допроса потерпевших на текущем этапе судебного разбирательства. Ранее на заседании выступала бабушка Шерзата, которая также рассказала о произошедшем в ту ночь.
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году