23 Октября, 09:02
Тридцать судеб за глобальными целями ООННа суде по делу об убийстве 16-летнего Шерзата Полата выступила его мать, заявившая, что всё произошло на её глазах, сообщает ИА El.kz.
По словам женщины, она вместе со свекровью прибыла к магазину «Камажай» в Талгаре, когда уже происходила массовая драка. На месте она увидела группу из 10–15 человек, один из которых выкрикнул: «Делайте!» — после чего нападавшие начали жестоко избивать Шерзата.
Мать школьника рассказала, что её удерживали двое молодых людей, не позволяя приблизиться к сыну, и угрожали расправой, если она вмешается.
«Я видела, как у Шерзата пошла кровь изо рта. Его били ногами, по голове. Потом я вырвалась, подбежала к нему, закрывала его руками, пыталась защитить от ударов», — сказала женщина, не сдерживая слёз.
Эти показания стали одним из ключевых моментов допроса потерпевших на текущем этапе судебного разбирательства. Ранее на заседании выступала бабушка Шерзата, которая также рассказала о произошедшем в ту ночь.
23 Октября, 09:02
Тридцать судеб за глобальными целями ООН21 Октября, 09:01
Как применяется Оземпик в Казахстане: что следует из ответа министерства19 Октября, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей