Вчера, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового
Департаментом АФМ по городу Нур-Султан выявлены факты системного получения денежных вознаграждений от начальников поездов «Тулпар-Тальго» за общее покровительство по службе, передает EL.KZсо ссылкой на пресс-службу ведомства.
Так, руководитель столичного участка акционерного общества «Пассажирские перевозки» филиала «Экспресс» и его заместитель с каждого рейса незаконно требовали и получали денежные средства за бесконтрольность и не проведение проверок.
Всего установлено 27 эпизодов. Виновные лица приговорены к штрафам в размере около 6 млн тенге, с лишением права занимать руководящие должности в коммерческих организациях. В настоящее время в указанную организацию внесено представление для устранения обстоятельств, способствовавших совершению уголовного правонарушения.
Вчера, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок