Вчера, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-ордыВ целях предупреждения неблагоприятного развития событий, связанных с паводковыми водами, были проведены взрывные работы на трех участках рек, протекающих по территории района им.Г.Мусрепова в СКО, передает ИА El.kz со ссылкой на группу по связям с общественностью ДЧС СКО.
«В течение дня мирные взрывы прогремели на реке Аққанбұрлық, вблизи сел Чистополье и Стерлитамак, и на реке Шарык вблизи села Раисовка. В тот же день взрывные работы были проведены на трех участках в Айыртауском районе, вблизи села Гусаковка на реке Бабық-бұрлық, вблизи села Жаксы-Жалгыстау на реке Қарасу и вблизи села Имантау на по руслу рек Змейка и Осиновка», - говорится в сообщении.
Эту работу провели местные исполнительные органы, ДЧС СКО и специализированная организация из города Кокшетау - ТОО «КОКШЕ-БУР», в целях предотвращения ледовых заторов и возможного подъема уровня рек.
«С взрывниками работаем уже не один год. Наша задача – не допустить заторов и резкого подъема уровня воды, что создает угрозу низкорасположенным участкам окраинных улиц близлежащих сел», - отметил заместитель акима района им. Г.Мусрепова Ерлан Аманжолов
По словам начальника Департамента по ЧС СКО полковника Рамиля Камалова, взрывные работы в этот день были проведены на общей площади 2400 кв.м.
Вчера, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут