13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможенВ соцсетях обсуждают неожиданную сторону увольнения, которая для многих оказалась чуть ли не самой приятной — возможность покинуть бесконечные рабочие чаты в мессенджерах. Автор поста с иронией признался, что самое крутое в увольнении — это «удалиться из этих чатов в WhatsApp», которые часто становятся источником стресса и отвлекают от реальной работы, рассказывает El.kz.
Эта мысль вызвала оживлённую дискуссию. Один из пользователей поделился, что для него приятным бонусом после увольнения стало получение компенсации за неиспользованный отпуск — накопилось достаточно дней, чтобы наконец-то отдохнуть. Другой комментатор признался, что вовсе старается не вступать в рабочие чаты: если туда добавляют, он говорит, что на рабочем телефоне не проверяет мессенджеры, так как это мешает сосредоточиться.
Кто-то сравнил удаление из чатов с рождением заново, отметив, что обсуждения коллег и заказчиков порой только расстраивали и отвлекали от задач. А самый радикальный рецепт, который прозвучал в обсуждении, выглядел так: сначала удалиться из всех чатов, заблокировать участников, а уж потом уволиться — чтобы коллеги точно запомнили это надолго.
Общее настроение участников обсуждения свелось к одной мысли: возможность освободиться от непрекращающихся уведомлений и лишней информации становится для многих настоящим символом личной свободы и новой жизни за пределами офиса.
El.kz также писал о том, что работа в жизни – не главное.
13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи