5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьСтоличной прокуратурой установлены нарушения прав лиц с ограниченными возможностями. В частности, государством гарантированы ряд льгот для лиц с особыми потребностями, в том числе с освобождением от уплат различных сборов и пошлин, передает ИА Еl.kz со ссылкой на пресс-службу ГП РК.
Однако некоторые частные нотариусы столицы незаконно взыскивали государственную пошлину с указанных лиц, тогда как пунктом Налогового кодекса они освобождены от уплаты при совершении нотариальных действий.
В другом случае налоговые органы также незаконно начисляли платежи за транспорт, землю, несмотря на то, что указанный контингент освобождался от их уплаты.
В данном случае налоговые органы не утруждали себя выяснением наличия прав на освобождение от уплаты сборов.
По акту надзора прокуратуры незаконная практика в деятельности частных нотариусов и налоговиков исключена.
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году