Сегодня, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис КазахстанСотрудники Агентства по защите и развитию конкуренции РК приняли участие в онлайн-семинаре, посвященном выявлению и расследованию сговоров в сфере государственных закупок, передает ИА El.kz со ссылкой на ведомство.
Организатором данного мероприятия выступил Антимонопольный отдел Министерства Юстиции США (DOJ).
В ходе семинара, который проходил в формате открытой дискуссии, сотрудники Агентства активно задавали вопросы и обсуждали актуальные проблемы, возникающие в процессе расследований. Коллеги из США представили обзор на антиконкурентные соглашения и сговоры, влияющие на государственные закупки. Были рассмотрены характер правонарушений и типичные элементы доказательств, необходимых для успешного выявления сговоров.
Также эксперты по данной теме, включая судебного адвоката Брайана Серино и координатора технической помощи Девона П. Махони, представили методы выявления сговоров, обсудили «красные флажки», указывающие на возможные сговоры, а также поделились методами сбора доказательств для успешного проведения антимонопольных расследований.
Семинар подтвердил важность совместных усилий в борьбе с антимонопольными нарушениями. В дальнейшем, РК и США планируют продолжить двустороннее сотрудничество в данном направлении, обмениваясь опытом и лучшими практиками.
Сегодня, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом