5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьНа видео, которое распространяется в соцсетях, патрульная полицейская машина движется по трассе. Закадровый голос утверждает, что это трасса Кокшетау-Щучинск, пишет El.kz со ссылкой на kokshe_media.
Экипаж патрульной машины движется строго по левой полосе, тогда как правая абсолютно свободная. Никакие авто по левой полосе патрульная машина не пропускает.
Патрульная постоянно едет по левой полосе, никого не пропускает. Машины вынуждены обгонять справа, если догонять экипаж, он начинает ускоряться, потому что камера должна через отбойник «доставать» встречную полосу и фиксировать штрафы, - говорит человек за кадром.
В комментариях мнения разделились: кто-то пеняет полицейским за подобное поведение, кто-то рекомендует просто игнорировать и обгонять помеху по правой полосе, которая на протяжении всего видео остается свободной.
El.kz также писал о том, что в Карагандинской области полиция провела рейд против сонных водителей.
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году