Сегодня, 09:10
Почему рак долго не болит и как опухоль доходит до сердцаВ Шымкенте вынесен приговор по делу бывшего заместителя председателя Агентства по противодействию коррупции, Максата Кожабаева, передает ИА El.kz.
Суд признал его виновным в совершении мошенничества и определил наказание в виде 5,5 лет лишения свободы.
Его задержал КНБ 9 января 2023 года в рамках досудебного расследования по подозрению в совершении коррупционного правонарушения
Максат Кожабаев в разные годы работал в должности прокурора в прокуратурах Шымкента, Южно-Казахстанской (ныне Туркестанская), Восточно-Казахстанской областей и Алматы. Занимал посты начальника финансовой полиции в Кызылординской области, главы департамента по делам госслужбы и противодействию коррупции в Жамбылской области, департаментов антикоррупционного ведомства в Жамбылской и Западно-Казахстанской областях. Был первым заместителем прокурора Жамбылской области. С августа 2018 по июль 2021 года являлся прокурором Шымкента. С июля 2021 по апрель 2022 года занимал пост заместителя председателя Агентства по противодействию коррупции.
Читайте также:
Сегодня, 09:10
Почему рак долго не болит и как опухоль доходит до сердцаВчера, 13:24
Прошла ли эпоха имён Медина и Раяна? Самые редкие имена для девочекВчера, 10:12
Казахский гид в Швейцарии: Нурдаулет Нурмухамбетулы знает все про самую богатую страну мира21 Августа, 11:10
Кто написал конституции разных стран