5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьВ Алматинской области задержаны преступники, вымогавшие деньги у подростка, сообщает El.kz со ссылкой на Polisia.kz.
В Управление по борьбе с организованной преступностью ДП Алматинской области обратилась 42-летняя жительница поселка Миялы Балхашского района. Она сообщила, что 8 февраля неизвестные насильно посадили ее несовершеннолетнего сына в автомобиль Hyundai Elantra и увезли в неизвестном направлении.
По словам потерпевшего, преступники угрожали физической расправой и требовали 5 млн тенге. Позже выяснилось, что злоумышленники шантажировали подростка, угрожая распространить в интернете видео личного характера.
В результате оперативных мероприятий полиция задержала преступников в момент передачи части суммы – 500 тысяч тенге. На данный момент подозреваемые водворены в ИВС, возбуждено уголовное дело по статье о вымогательстве, ведется следствие.
Читайте также:
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году