3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды44-летний Галымжан Абаилдаев, выходец из Казахстана, выжил после прыжка с северной башни Бруклинского моста в Нью-Йорке. Мужчину извлекли из воды сотрудники полиции, после чего доставили в больницу, сообщает El.kz.
По информации New York Post инцидент произошёл 2 августа. Абаилдаев поднялся на башню моста со стороны Манхэттена и установил на сооружении несколько флагов, среди которых был флаг Казахстана. Затем мужчина снял одежду и прыгнул в пролив Ист-Ривер.
Высота башен Бруклинского моста составляет около 85 метров. Абаилдаева достали из воды сотрудники портового подразделения полиции Нью-Йорка. Его доставили в больницу. Состояние пациента врачи оценили как стабильное.
Сосед мужчины Джош Карадаг рассказал журналистам, что Абаилдаев заранее говорил о намерении прыгнуть с моста в день своего рождения. Мотивы его поступка официально не установлены.
После происшествия Абаилдаеву предъявили обвинения в создании угрозы безопасности, нанесении граффити, непристойном поведении в общественном месте, незаконном проникновении и нарушении общественного порядка.
Images from the Brooklyn bridge just moments Ago 🤯 a guy jumped out of the top after getting naked. #brooklynnewyork #brooklynbridge#news pic.twitter.com/sBgnrCkYB4
— Alejandro (@m_alejandr07) August 2, 2026
Ранее мы писали, что более 20 стримеров наказали в Казахстане за противоправный контент.
3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут