Вчера, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылкиСотрудники дорожных служб призывают водителей выбирать альтернативные маршруты, сообщает El.kz со ссылкой на КазАвтоЖол.
С 6 февраля 2025 года, начиная с 20:30, в Акмолинской и Карагандинской областях временно перекрыт проезд для всего транспорта на отрезках автодороги «Астана – Караганда – Алматы». Ограничение введено из-за сложной метеорологической обстановки, связанной с ухудшением погодных условий и возможной угрозой безопасности участников движения.
В частности, в Акмолинской области недоступен участок с 1291-го по 1353-й километр (от пункта взимания платы «Жибек Жолы» до границы области), а в Карагандинской – с 1353-го по 1426-й километр (от границы Акмолинской области до ПВП «Темиртау») и с 1505-го по 1610-й километр (от города Караганда до села Аксу-Аюлы). По предварительным данным, автомобильное движение откроют 7 февраля в 08:00, однако этот срок может корректироваться в зависимости от погодных условий.
С учётом текущей ситуации владельцам транспорта рекомендуется воздержаться от поездок по указанным маршрутам, позаботиться о запасе топлива и при необходимости подождать улучшения погоды на близлежащих стоянках. Синоптики и дорожные службы следят за развитием обстановки и будут оперативно информировать о дальнейших изменениях.
Читайте также:
Вчера, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году2 Июня, 14:25
Самые невероятные статуи мира: от подводного Атласа до гигантской птицы Джатаю2 Июня, 11:15
Сарматские женщины должны были сразить врага, чтобы выйти замуж: правда или миф