26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открыткаУже в сентябре в Астане пройдут 5-е Всемирные игры кочевников. По городу уже можно увидеть тематическое оформление, символизирующее предстоящее масштабное событие. К примеру, в столице курсируют специально оформленные автобусы.
Всемирные игры кочевников приближаются, они станут неотъемлемой частью жизни столицы. Астанчане воочию станут свидетелями этого масштабного события, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Астаны. Так, они запросто смогут встретить на площадях, в парках, скверах или даже в общественном транспорте именитых спортсменов, гостей и участников игр.
В автобусах пассажиры уже могли увидеть батыров в полной экипировке, беркутчи и многих других. Они проехались по городу на специально оформленном автобусе.
Стоит отметить, 5-е Всемирные игры кочевников пройдут 8-13 сентября. Ожидается, что в мероприятии примут участие порядка 2000 участников. На Всемирных играх кочевников в Астане будет разыграно 97 комплектов медалей по 21 виду спорта.
Вместе с тем, в рамках подготовки столица украшена малыми архитектурными формами, которые подчеркивают уникальность и колорит этого масштабного мероприятия.
Ожидается, что спортивные соревнования и культурные мероприятия посетят более 100 тысяч туристов.
Читайте также:
26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок25 Мая, 17:19
Сарай-Бату и Сарай-Берке: как выглядели потерянные столицы Золотой Орды25 Мая, 16:27
Места, куда ты не попадёшь никогда: самые закрытые точки планеты