Вчера, 09:01
Как применяется Оземпик в Казахстане: что следует из ответа министерстваПосол Казахстана в Саудовской Аравии Берик Арын встретился с Генеральным секретарем Всемирной исламской лиги Шейхом Мухаммадом Абдулкаримом Аль-Иссой, передает ИА Еl.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК.
На встрече стороны обсудили вопросы взаимодействия между Казахстаном и Генеральным секретариатом Всемирной исламской лиги, в том числе укрепления межрелигиозного и межконфессионального диалога в рамках Съезда лидеров мировых и традиционных религий.
Шейх Мухаммад Аль-Исса отметил лидирующую роль Казахстана в налаживании диалога между представителями различных религий, продвижении культуры толерантности и мирного сосуществования, и подтвердил заинтересованность Лиги в дальнейшем укреплений сотрудничества с Казахстаном в рамках Съезда лидеров мировых и традиционных религии.
В ходе беседы Б. Арын также проинформировал Генерального секретаря о ключевых направлениях курса Президента Казахстана Касым-Токаева по построению Справедливого Казахстана, в т.ч. об основных аспектах реализации комплексных социально-политических преобразований и конституционных поправках, а также об итогах состоявшихся выборов депутатов Мажилиса Парламента и маслихатов РК.
Справочно: Всемирная исламская лига, основанная по инициативе Саудовской Аравии в 1962 году, является крупнейшей международной неправительственной организацией, в учредительный совет которой входят представители всех исламских стран. Деятельность организации направлена на представление истинных ценностей ислама во всём мире и его толерантных принципов, оказание гуманитарной помощи, налаживание межрелигиозного, межкультурного и межцивилизационного диалога, а также укрепление дружбы и согласия между народами.
Руководство и представители Лиги на регулярной основе принимают активное участие в работе Съезда лидеров мировых и традиционных религий, а также в заседаниях его Секретариата, внося весомый вклад в продвижение целей и задач международного форума.
Вчера, 09:01
Как применяется Оземпик в Казахстане: что следует из ответа министерства19 Октября, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой