Вчера, 14:38
Едиге против Витовта: как эмир остановил экспансию литовского Наполеона на востокеЭто станет возможным благодаря оптимизации медицинских информационных систем (МИС), провдимой Минздравом РК, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Сегодня медицинский работник вынужден переключаться между двумя разными системами для выполнения различных задач, что отнимает дополнительное время и требует постоянного внимания. Это увеличивает риск дублирования и ошибок, а также требует дополнительных усилий по проверке данных на согласованность.
По завершении интеграционных процессов специалист будет работать с одной системой, где будет доступна вся необходимая информация, что облегчит доступ к данным, повысит скорость принятия решений и улучшит качество обслуживания пациентов.
Ожидается, что оптимизация позволит сократить время работы в МИС на 50%, это даст возможность медработнику уделять больше времени пациенту и повысить качество медпомощи.
Вчера, 14:38
Едиге против Витовта: как эмир остановил экспансию литовского Наполеона на востокеВчера, 10:20
Асыки, ұшқан-ұшқан и догонялки в степи: во что играли казахские дети в ауле26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок