7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоКак отметили в пресс-службе акима Алматинской области, в связи с выявлением случаев подозрения на сибирскую язву на территории Уйгурского района введены временные ограничительные меры ветеринарно-санитарного характера, сообщает ИА El.kz.
- Карантин не объявляется. В целях предотвращения распространения инфекции установлены ограничения на вывоз скота и продукции животного происхождения. Ограничения на передвижение граждан отсутствуют, так как сибирская язва не передается от человека к человеку, - уточнили в пресс-службе.
Напомним, в сельском округе УлкенАксу Уйгурского района 1 сентября этого года выявлено четыре случая подозрения на сибирскую язву. Предварительно, причиной заражения стал контакт с зараженным животным во время забоя, который был проведен без ветеринарного надзора.
Читайте также:
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок