5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьМедики направились в Бейнеуский район, чтобы оказать неотложную помощь тем эвакуированным, которые в ней нуждаются.
В состав группы вошли: травматолог, терапевт, эндокринолог, уролог и хирург. Кроме того, пострадавшие от паводков также могут рассчитывать на помощь невролога, реаниматолога и психолога, пишет ИА El.kz со ссылкой на Центр общественных коммуникаций.
О ситуации в районе рассказал главный врач Бейнеуской центральной районной больницы Берик Абдуллаев.
По его словам, медучреждение обычно рассчитано на 140 койко-мест, но в связи со сложившейся ситуацией их количество будет увеличено до 300 единиц.
Дополнительные койко-места также будут предоставлены в Боранкольской сельской больнице, которая обычно рассчитана на 30 койко-мест. Их количество увеличат до 100 коек. Штатная численность персонала в Бейнеуской районной больнице составляет 122 человека, а в селе Боранкул - 8 человек, - отметил Берик Абдуллаев.
Обе больницы обеспечены необходимым объемом лекарственных средств, и наблюдается отсутствие дефицита медицинских препаратов.
Читайте также:
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году