3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-ордыПо факту теракта, произошедшего в комплексе "Крокус", возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. В результате теракта погибли 145 человек и 551 получили ранения, сообщает ИА El.kz со ссылкой на telegram-канал Shot.
По данным SHOT, ещё 8 апреля в суд с исками обратились 64 семьи погибших и пострадавших. На данный момент фигуранты дела остаются неизвестными, расследование продолжается.
Семьи пострадавших требуют справедливости и тщательного расследования обстоятельств трагедии. Органы следствия работают над установлением всех деталей происшествия и поиска виновных.
3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут