26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открыткаВ одном из столичных пабликов в Instagram появилась публикация, в которой говорится, что перед ТРЦ «Mega Silkway» в очередной раз перекрыли сквозную улицу через квартал между многочисленными жилыми домами двумя шлагбаумами. Корреспондент El.kz побывал на территории данного жилого комплекса.
По словам жильцов, шлагбаум стоит только с одной стороны квартала, а с другой стороны его установка планируется в ближайшее время.
Фото: Данияр Бейсембаев
Фото: Данияр Бейсембаев
Жильцы жалуются, что отсутствие шлагбаума создает множество неудобств и даже представляет опасность, так как на территории паркуются чужие машины и ездят на высокой скорости.
"Со шлагбаумом было очень безопасно, потому что можно было спокойно отпустить детей, они гуляли и мы были уверены, что здесь ездят сами жители жилого комплекса и ездят аккуратно. Полгода назад оба шлагбаума убрали и начали ездить машины иногда с очень высокой скоростью. Это и не удобно, и не безопасно. Сейчас мы ждем когда обратно шлагбаумы поставят. Шлагбаумы постоянно ломают, раз-два в месяц. Сейчас с одной стороны поставили шлагбаум и с другой стороны тоже собираются ставить. Когда они стоят, посторонних меньше. Правда, иногда неудобно для таксистов или гостей, которые приезжают к жильцам", - рассказывает жительница.
Так же по периметру квартала в некоторых местах установлены оградительные сетки. По словам жительницы, они тоже установлены по инициативе жильцов.
Фото: Данияр Бейсембаев
Фото: Данияр Бейсембаев
26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок25 Мая, 17:19
Сарай-Бату и Сарай-Берке: как выглядели потерянные столицы Золотой Орды25 Мая, 16:27
Места, куда ты не попадёшь никогда: самые закрытые точки планеты