3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-ордыИнцидент произошел в Астане. Пьяных воспитателей в бессознательном состоянии обнаружили прибывшие полицейские.
Стражей порядка вызвали очевидцы, обратившись на канал 102 и сообщив, что дети предоставлены сами себе, пишет ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Астаны.
На канал 102 поступила информация о том, что в детском саду воспитатели находятся без сознания, дети без контроля. По прибытии сотрудниками полиции факт подтвердился: воспитатели находились в алкогольном опьянении. На место была вызвана бригада скорой помощи. Дети переданы родителям, - сообщили в полиции
Начато досудебное расследование по части 2 статьи 140 УК "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних", по результатам будет дана правовая оценка
3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут