Вчера, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметикиОб этом сообщил министр юстиции Азамат Ескараев на встрече с населением и общественностью города Экибастуза и Павлодарской области, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства юстиции РК.
Азамат Ескараев сообщил, что по Павлодарской области из находившихся 310 тысяч исполнительных производств более 17 тысяч дел относятся к алиментным производствам. Как отметил Министр, взыскание алиментов – это длительный процесс и требует значительных усилий.
Так, в первом полугодии 2023 года в области за неисполнение судебных актов по алиментам к административной ответственности привлечено 129 должников, к уголовной ответственности 8. В то же время взыскано более 240 млн. тенге задолженности по алиментам, общими усилиями судебных исполнителей области трудоустроено 136 должников.
Читайте также:
Вчера, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметики24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом23 Сентября, 15:55
Какие прививки делают в Казахстане: полный календарь для детей и взрослых23 Сентября, 09:01
Почему инфаркт можно не заметить и что мы не знаем о сердце