27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадВ Шымкенте задержали вооруженного, ранее судимого вымогателя, передает ИА El.kz.
Как сообщли в полиции, в Управление по борьбе с организованной преступностью ДП Шымкента поступила информация о местном жителе, вооруженном огнестрельным оружием, который занимался криминальными разборками и вымогательством.
Сотрудники УБОП провели оперативные мероприятия, в результате которых установили, что мужчина ранее был неоднократно судим за совершение тяжких преступлений, в том числе за похищение человека, незаконное лишение свободы. Его задержание оперативники провели по месту жительства, изъяли пистолет Макарова, три патрона к нему и нож.
Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Аль-Фарабийского РУП по ст. 287 УК РК “Незаконнное ношение, перевозка, хранение оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ” Проводится досудебное расследование. Мужчина арестован. Назначены экспертизы.
Полицейские проверяют причастность подозреваемого и к другим преступлениям.
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен