3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-ордыЧлены этнокультурных объединений и коллективы управлений внутренней политики, «Қоғамдық келісім» и «Рухани жаңғыру» приводят в порядок парк «Достық», сообщает El.kz.
Представители некоторых центров пришли на субботник вместе с детьми. Мужчины и мальчики собирали сухостой и опавшие листья в палисадниках, женщины и девочки белили деревья, красили урны, подметали тротуарные дорожки.
Член молодежного крыла центра «Вайнах» Ахмед Межидов в прошлую субботу участвовал в экологической акции вместе с отцом. В этот раз ученик 8 класса школы №3 пришел сам. Подросток уверен, что школьники должны перенимать любовь к труду у старших поколений, помогать им поддерживать чистоту в общем доме.
— Сегодня День единства народа Казахстана отмечаем по-особенному. Символично, что 1 мая повсеместно проходит экологическая акция «Таза Қазақстан», объявленная Президентом страны. Наши центры на постоянной основе проводят субботники, уборку территорий. Уверен, общими усилиями мы сможем благоустроить родной край и навести порядок, — считает председатель областного филиала РОО «Ассоциация корейцев Казахстана» Юрий Шек.
Такого же мнения придерживается и председатель болгарского ЭКО «Вяра» Анастасия Бошкова. Она призвала актюбинцев принять активное участие в кампаниях по санитарной очистке города.
Добавим, что в удовлетворительном состоянии парк «Достық» поддерживают сотрудники управлений и члены ЭКО последние три года. Жители близлежащих домов благодарны госслужащим и членам Ассамблеи народа Казахстана.
К слову, часть участников отправилась к труженице тыла Любви Савельевой, чтобы убраться в ее квартире и поздравить с праздником.
3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут