3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-ордыЖителя Атырауской области Есболата Балабаева полицейские признали волонтером года. Главный полицейский области Нурхат Уразбаев поблагодарил неравнодушного жителя, который уже на протяжении пяти лет принимает активное участие в вопросах правопорядка, передает ИА El.kz со ссылкой на Polisia.kz.
15 лет назад Есболат Балабаев попал в аварию, в результате которой оказался прикован к инвалидной коляске. Пройдя нелегкий путь реабилитации, мужчина стал помогать полицейским в профилактике ДТП. Он надеется, что его печальный опыт поможет предостеречь как можно больше людей от повторения его судьбы.
Активно сотрудничая с патрульной полицией, Есболат участвует в профилактических мероприятиях, проводя разъяснительную работу с водителями и напоминая им о важности соблюдения правил дорожного движения. Кроме того, он посещает больницы, поддерживая морально пострадавших в ДТП, вдохновляя их на восстановление и новый старт.
Есболат также активно продвигает здоровый образ жизни среди людей с ограниченными возможностями, мотивируя их заниматься спортом и не отчаиваться. За его активную гражданскую позицию, мужество и волю к жизни Нурхат Уразбаев лично встретился с Есболатом Балабаевым, выразив глубокую признательность за его неоценимый вклад в общественную безопасность и профилактическую работу.
Читайте также:
3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут