15 Сентября, 09:50
Горы с детства: как в мире растят поколение лыжников и туристовВоеннослужащий Национальной гвардии Казахстана скончался от самострела в Алматы, передает El.kz со ссылкой на BaigeNews.kz.
"22 августа около 15:15 часов при исполнении служебных обязанностей военнослужащий контрактной службы воинской части 3650 Алматы Сабыров Абылай Берикулы (2001 года рождения), допустил огнестрельное саморанение из закреплённого за ним табельного оружия пистолета Макарова. В результате полученного ранения данный военнослужащий скончался", – говорится в сообщении пресс-службы Нацгвардии.
Правоохранительными органами проводятся следственные действия. Для выяснения причин и обстоятельств случившегося назначено служебное расследование.
"Главное командование и региональное командование "Оңтүстік" Национальной гвардии выражают глубокие соболезнования родным и близким военнослужащего Абылая Сабырова", – отметили в пресс-службе регионального командования.
Другая информация в соответствии со статьей 201 УПК РК не подлежит разглашению в интересах следствия.
15 Сентября, 09:50
Горы с детства: как в мире растят поколение лыжников и туристов11 Сентября, 09:10
Почему рак долго не болит и как опухоль доходит до сердца10 Сентября, 13:24
Прошла ли эпоха имён Медина и Раяна? Самые редкие имена для девочек10 Сентября, 10:12
Казахский гид в Швейцарии: Нурдаулет Нурмухамбетулы знает все про самую богатую страну мира