27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадДля военнослужащих срочной службы и курсантов был организован 21 избирательный участок в воинских частях и военных учебных заведениях для проведения выборов в Мажилис и маслихаты. Офицеры, военнослужащие по контракту, гражданский персонал и члены их семей голосовали по месту жительства, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу МО РК.
Согласно закону участки в военных городках и учебных заведениях открылись на час раньше. Информация о партиях и кандидатах, выдвинувших свою кандидатуру по одномандатному округу в Мажилис и местные представительные органы, имеется на оборудованных стендах.
– Голосую уже не впервые. Именно здесь, в армии, рождается чувство Родины и понимание значения таких мероприятий как выборы. Те, кого мы выбираем, кто будет писать законы, отстаивать интересы казахстанцев. Хочется верить, что те, кто пройдет в Парламент, оправдают доверие избирателей, – сказал военнослужащий полка связи Десантно-штурмовых войск рядовой срочной службы Дастан Манабаев.
Руководство министерства обороны, командование Вооруженных сил решило все вопросы, связанные с реализацией избирательного права военнослужащих, независимо от места несения службы и служебной занятости в этот день.
Следует отметить, что к этому времени на всех участках, организованных в воинских частях и военных учебных заведениях, голосование завершилось.
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен