Вчера, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностейВ Петропавловске курсанты Академии Национальной гвардии и военнослужащие воинской части 6637 поздравили ветерана Великой Отечественной войны Фёдора Щеглова по случаю 80-летия Победы.
Инициатива провести эту добрую акцию исходила от самих курсантов и солдат. Руководство Академии и воинской части поддержало идею чествования ветерана, пишет ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Нацгвардии РК.
У дома 98-летнего фронтовика прошёл строевой марш расчётной группы в сопровождении военного оркестра. Участник войны, который был танкистом на фронте, поделился с молодыми бойцами воспоминаниями о тяжёлых военных годах.
Благодарю военнослужащих Национальной гвардии за внимание и уважение. Пусть небо над нами будет мирным, страна – спокойной. Самое главное – чтобы не было больше войн, – сказал ветеран.
Фёдор Щеглов был призван на фронт в Кёнигсберге. Он лично пережил ужасы кровопролитных боёв на Палау, где потерял боевых товарищей. Его подвиги в военных походах не остались незамеченными — он награждён орденом Отечественной войны II степени и медалью «За победу над Японией».
Отметим, что войска правопорядка проводят различные мероприятия с участием военнослужащих в рамках акции «100 дней до Победы».
Вчера, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом1 Октября, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметики