27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадИз-за большого количества снега в районе Алтай активно ведутся работы по его уборке. В труднодоступных местах на помощь пришли военнослужащие МЧС, которые помогают расчищать водопропускные сооружения и арыки, чтобы талая вода могла свободно уходить.
Сейчас военнослужащие уже расчистили несколько водопропускных точек и арыки в Алтае, Зубовске и Тургусуне, пишет ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.
Вместе с волонтёрами и спасателями они также проводят разъяснительную работу среди местных жителей, рассказывая о правилах безопасности в паводковый период.
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен