26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открыткаВ Созакский районный отдел полиции с заявлением обратились трое местных жителей. Двое потерпевших сообщили, что их обманула женщина, которая пообещала сделать водительские права, а третьего она заверила, что поможет устроиться на работу, передает ИА El.kz со ссылкой на Polisia.kz.
Доверчивые граждане передали мошеннице денежные средства и остались ни с чем. Аферистка причинила 3 потерпевшим ущерб на сумму в 1 млн тенге.
Данный факт полицейские зарегистрировали по статье “Мошенничество” и сразу же приступили к розыску. Они провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий по задержанию подозреваемой. Ею оказалась жительница Шымкента, которая, несмотря на судимость, повторно совершила преступление.
В настоящее время в отношении нее проводится досудебные расследование. Подозреваемая находится под стражей.
26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок25 Мая, 17:19
Сарай-Бату и Сарай-Берке: как выглядели потерянные столицы Золотой Орды25 Мая, 16:27
Места, куда ты не попадёшь никогда: самые закрытые точки планеты