5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьВодители такси также будут получать уведомления о необходимости проверки технического состояния авто и использования ремней безопасности, сообщает El.kz со ссылкой на пресс-службу Минтранспорта.
Министерство транспорта, МВД РК, inDrive и "Яндекс Go" подписали меморандум, который предусматривает поэтапное принятие мер для соблюдения перевозчиками такси требований законодательства в сфере автотранспорта. Часто нарушающих скоростной режим водителей inDrive и "Яндекс Go" могут отстранить от выполнения заказов.
Решение будет приниматься на основе отзывов и оценок пользователей. Водители, часто нарушающие скоростной режим, рискуют потерять заказы временно или навсегда. Кроме того, водители такси будут получать уведомления о необходимости проверки технического состояния транспортного средства и использования ремней безопасности.
Также планируется проведение тренингов для водителей – партнёров платформ в онлайн- и офлайн-форматах на тему соблюдения ПДД, правил общения с пассажирами и правил безопасности на междугородних трассах. Главная цель разработки меморандума – повышение безопасности пользователей на междугородних трассах республиканского и местного значения, а также на внутригородских дорогах.
Кроме того, представители компаний сообщили, что до конца второго квартала 2024 года планируется ввести дополнительный функционал, который позволит сообщать об индивидуальных пожеланиях пользователей с особыми потребностями и о необходимости детского кресла.
Читайте также:
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году