Вчера, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-ордыЭкипажем патрульной полиции на улице Керей-Жанибек хандар остановлены двое водителей мопедов для проверки документов, сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу МВД РК.
- При остановке, водители выразили недовольство. После чего, к группе присоединился молодой человек, который представился владельцем мопедов. Полицейские, установив, что у них отсутствуют документы на транспортные средства, решили водворить мопеды на коммунальную стоянку. Пытаясь избежать ответственности, один из них бросился бежать, - сообщает пресс-служба.
Оперативно среагировав на его действия, сотрудники спецбатальона задержали беглеца и доставили правонарушителей в отделение полиции. Задержанные лица привлечены к ответственности за неповиновение законному требованию сотрудника полиции. Мопеды водворены на коммунальную стоянку.
Вчера, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут