Сегодня, 14:38
Едиге против Витовта: как эмир остановил экспансию литовского Наполеона на востокеСогласно официальным статистическим данным, за период с января по июнь 2024 года 3 млн 431 тысяч казахстанцев путешествовали внутри страны, передает ИА El.kz.
По информации Министерства туризма и спорта, количество внутренних туристов увеличилось на 349 тысяч человек по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (3 млн 082 тыс. в 2023 году).
Города Алматы, Астана и Шымкент стали лидерами среди внутренних туристических направлений, привлекая 51% всех внутренних туристов. А также наблюдался рост числа туристов в 14 регионах Казахстана по сравнению с первым полугодием прошлого года.
«Мы видим стабильный рост внутреннего туризма, что подтверждается официальной статистикой. В 2024 году за полгода около 3,5 миллиона туристов посетили различные регионы страны. Этот результат стал возможным благодаря нашей целенаправленной работе по улучшению туристической инфраструктуры и услуг. Мы продолжим прилагать усилия для дальнейшего роста туризма», — заявил председатель Комитета индустрии туризма МТС РК Нуртас Карипбаев.
Сегодня, 14:38
Едиге против Витовта: как эмир остановил экспансию литовского Наполеона на востокеСегодня, 10:20
Асыки, ұшқан-ұшқан и догонялки в степи: во что играли казахские дети в ауле26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок