Вчера, 14:25
Самые невероятные статуи мира: от подводного Атласа до гигантской птицы ДжатаюВ Анталье на днях прошла конференция в рамках климатическому саммиту COP31. Одним из спикеров стал Омер Тайип Эрдоган — внук президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, сообщает El.kz.
Юноше всего 18 лет, но он уже уверенно выступает на международных площадках.
Омер Тайип заявил, что собравшиеся обсуждают не просто экологическую проблему, а ответственность целого поколения за последствия принимаемых сегодня решений. По его словам, климатический кризис затрагивает экономику, социальную сферу и образ жизни людей.
- Мир сильно меняется из-за проблем с климатом. Причём дело не только в погоде или технических сложностях — например, мусор и нехватка ресурсов теперь касаются каждого человека, влияют на деньги, на отношения между людьми и даже на человечность, - сказал Эрдоган.
Молодой Эрдоган стал хафизом в 14 лет. Кроме того, он занимает пост вице-президента Молодёжной ассоциации дипломатов.
Вчера, 14:25
Самые невероятные статуи мира: от подводного Атласа до гигантской птицы ДжатаюВчера, 11:15
Сарматские женщины должны были сразить врага, чтобы выйти замуж: правда или миф1 Июня, 14:38
Едиге против Витовта: как эмир остановил экспансию литовского Наполеона на востоке1 Июня, 10:20
Асыки, ұшқан-ұшқан и догонялки в степи: во что играли казахские дети в ауле