27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадЗаместитель министра иностранных дел Республики Казахстан Алибек Бакаев принял копии Верительных грамот вновь назначенного Посла Арабской Республики Египет в Республике Казахстан Ибтисам Ракха Хассан, передает El.kz со ссылкой на Министерство иностранных дел Республики Казахстан.
В ходе встречи стороны отметили высокий уровень политического диалога, а также позитивную тенденцию торгово-экономического взаимодействия. Состоялся обмен мнениями по наращиванию всестороннего взаимодействия по всему спектру двусторонних отношений.
В завершении беседы А. Бакаев пожелал успехов новому Послу Египта И. Хассан в работе и выразил надежду на плодотворное взаимодействие во время ее ответственной миссии в Казахстане.
В свою очередь, новый Посол Египта выразила уверенность в дальнейшем углублении взаимовыгодного сотрудничества между Астаной и Каиром.
По итогам 2022 г. товарооборот между Казахстаном и Египтом по сравнению с предыдущим годом вырос на 90,4% и составил 153 млн долларов. Стороны активно наращивают сотрудничество в рамках постоянно действующей Межправительственной комиссии и Делового совета.
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен