5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьВ Астане Состоялся ХХIII Внеочередной Съезд Народной Партии Казахстана, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу партии.
Главной темой стала грядущая электоральная кампания в Мажилис Парламента РК.
В своем выступлении председатель НПК Ермухамет Ертысбаев сделал краткий анализ текущей ситуации в стране.
«Изменить систему можно митингами и протестами, – заявил глава НПК. – Но более эффективно это сделать в Парламенте. Поэтому мы зовем казахстанцев не на площади, а на избирательные участки, чтобы цивилизованным, демократическим путем достичь исполнения всех поставленных гражданами требований», - сказал Ермухамет Ертысбаев.
В ходе Съезда были выдвинуты кандидаты в депутаты Мажилиса Парламента РК от НПК, как по партийному списку, так и по одномандатным округам.
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году