5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьВоенно-морские силы и пограничная служба комитета национальной безопасности Казахстана провели совместные учения, передает El.kz со ссылкой на пресс-службу министерства обороны.
«В Актауском гарнизоне прошли комплексные базовые учения по организации противовоздушной, противокорабельной и противоподводно-диверсионной обороны пункта базирования кораблей. В учебных маневрах приняли участие военнослужащие ВМС и ПС КНБ», - говорится в сообщении.
Как пояснил начальник службы противолодочный борьбы и противоподводно-диверсионной обороны военно-морской базы Дархан Омаров, учения проводятся в целях реализации поручения главы государства об усилении межведомственной координации.
«При отработке эпизодов особое внимание уделяли совместным действиям личного состава десантно-штурмового батальона морской пехоты и первого дивизиона кораблей береговой охраны департамента ПС по Мангистауской области», - сказал Омаров.
Отмечается, что после приведения соединений кораблей в высшую степень боевой готовности были отработаны действия личного состава отдельного дивизиона разнородных кораблей по отражению атак средств воздушного нападения, кораблей и диверсионных сил противника в пункте базирования.
«Боевые пловцы осмотрели корпус корабля на предмет минирования. Были отработаны также эпизоды по обнаружению и уничтожению диверсионных сил противника и ликвидации последствий нападения. В учениях были задействованы более сотни военнослужащих, три корабля и специальная техника», - уточнили в минобороны.
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году