Вчера, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметикиВ рамках рабочей поездки в Восточно-Казахстанскую область вице-министр по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан Серик Туленбергенов провел совещание в Управлении промышленной безопасности ДЧС ВКО, сообщает ИА El.kz.
На совещании обсуждались ключевые вопросы предотвращения аварий и происшествий на производственных объектах, внедрение цифровых технологий для повышения уровня безопасности, а также контроль за системой позиционирования персонала на рудниках.
Вице-министр совместно с начальником ДЧС ВКО, представителями местных исполнительных органов и руководством Республиканского центрального штаба профессиональных военизированных аварийно-спасательных служб посетил ряд промышленных предприятий области.
Особое внимание уделено Восточно-Казахстанскому горно-обогатительному комплексу ТОО «Казцинк», где Туленбергенов ознакомился с работой центра управления производством. Здесь осуществляется контроль над процессами добычи руды и функционированием уникальной для СНГ транспортной системы «Rail Veyor». Также он изучил систему мониторинга безопасности, главную вентиляционную установку шахты, бетонно-закладочный комплекс и современные решения по поиску персонала под завалами.
По итогам визита вице-министр дал поручения специалистам промышленной безопасности по усилению профилактики травматизма на предприятиях, снижению рисков аварий и оказанию методической помощи руководителям производственных объектов.
Читайте также:
Вчера, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметики24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом23 Сентября, 15:55
Какие прививки делают в Казахстане: полный календарь для детей и взрослых23 Сентября, 09:01
Почему инфаркт можно не заметить и что мы не знаем о сердце