8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотойЖандос Нурмаганбетов прибыл с рабочим визитом в область Абай, где осмотрел объекты теплоснабжения Семея и провел личный прием граждан.
Также вице-министр энергетики РК встретился с населением области и рассказал о текущей ситуации в регионе в сфере энергетики, пишет ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу акимата области Абай. Он отметил большой объем проведенной работы по подготовке к отопительному сезону.
С учетом перспектив развития области идет подготовка строительства новой ТЭЦ, реализация которого поручена Главой государства в ходе рабочей поездки 30 сентября прошлого года.
Планируется создать современный теплоисточник на базе эффективной технологии комбинированного производства тепла и электроэнергии, с использованием современного оборудования для сжигания твердого топлива и очистки дымовых газов от загрязняющих веществ, - отметил вице-министр.
Одним из вопросов Жандос Нурмаганбетов выделил электроснабжение дачных поселков и заверил, что он будет решаться. Уже заложен бюджет на строительство сетей низкого напряжения.
Кроме того, на встрече жители поднимали вопросы КСК и ОСИ, обеспечения углем без наценок перекупщиков и другие.
Читайте также:
8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом1 Октября, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметики24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом