Вчера, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 годуОружие времен Первой мировой войны сдал сельчанин в полицию области Ұлытау, передает ИА El.kz со ссылкой на Polisia.kz.
56-летний житель Жанааркинского района области Ұлытау добровольно сдал сотрудникам полиции винтовку Mannlicher M1895. Стоит отметить, что он пошел на такой шаг ради сохранения общественной безопасности и порядка.
Оружие с богатой историей он получил в наследство от своих родственников. В ходе проведения исследования криминалистами ОКУ ДП области установлено, что данное оружие, несмотря на свой более чем вековой возраст, находится в рабочем состоянии.
Mannlicher M1895 – магазинная винтовка, разработанная Фердинандом Маннлихером и принятая на вооружение армии Австро-Венгрии в 1895 году.
Вчера, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году2 Июня, 14:25
Самые невероятные статуи мира: от подводного Атласа до гигантской птицы Джатаю2 Июня, 11:15
Сарматские женщины должны были сразить врага, чтобы выйти замуж: правда или миф1 Июня, 14:38
Едиге против Витовта: как эмир остановил экспансию литовского Наполеона на востоке