15 Сентября, 09:50
Горы с детства: как в мире растят поколение лыжников и туристовВ TikTok набирает популярность ролик, на котором очаровательная девушка виртуозно играет одно из сложнейших произведений Шопена на уличном пианино в Алматы, - передает El.kz.
Когда девушка играла, мимо проходил не менее опытный пианист, который решил составить незнакомке компанию. Подписчиков восхитила потрясающая игра двух профессионалов, которые смогли так легко подстроиться друга под друга.
Парень легко исполняет произведение одной рукой, и ребята вместе доигрывают фрагмент. В этот момент позади музыкантов собрались восхищенные зрители.
Как оказалось, девушку на видео зовут Гулдана Абдрахман. Ей 25 лет, и она работает преподавателем в Алматинском музыкальном колледже имени Чайковского. Девушка играет уже более пятнадцати лет. Молодой человек оказался студентом Казахской национальной консерватории имени Курмангазы в Алматы.
Пианистка отмечает, что не была готова к свалившейся на нее популярности, отметив, что ролик нашел такой отклик в связи со спонтанностью ситуации.
Видео уже собрало более 70 тысяч лайков и не менее четырехсот комментариев.
15 Сентября, 09:50
Горы с детства: как в мире растят поколение лыжников и туристов11 Сентября, 09:10
Почему рак долго не болит и как опухоль доходит до сердца10 Сентября, 13:24
Прошла ли эпоха имён Медина и Раяна? Самые редкие имена для девочек10 Сентября, 10:12
Казахский гид в Швейцарии: Нурдаулет Нурмухамбетулы знает все про самую богатую страну мира